Translate

четверг, 10 декабря 2015 г.

Солнечные волны

Название продиктовано не только узором, но и пряжей Crazy-Glitter-Chicks
wolle-und-mehr. Красивая... Этой шапочкой надеюсь закрыть сезон шапок/беретов.

Пряжу мне подарила Алена Strickfee. Алена, спасибо еще раз огромное, особенно за то, что ты не вняла моим просьбам не дарить мне пряжу! Пряжа ооочень понравилась. Обожаю это легкое мерцание вместо люрекса. Достаточно упругая, носится прекрасно (активно носим уже два месяца), не скатывается, не колется, при стирке не садится и не растягивается. 

ПряжаCrazy-Glitter-Chicks wolle-und-mehr (Fingering/4 ply 75% Merino, 20% Nylon, 5% Other, 400 meters / 100 grams). Расход - 70 г.
Спицы: №2.5 мм (резинка), №3.25 мм.
Проект на Ravelry.


Я честно пыталась придумать что-то умнее двустороннего жаккарда, но не случилось. Едва увидев моток, в голове всплыла ассоциация с солнечными волнами и так мне от нее избавиться не удалось. А если мысль из головы выкинуть не удается, приходится вязать.

Шапочка получилась переходящая. Носим с дочерью по очереди и очередь у нас смешная, кто первый одел, тот и молодец. Я видимо быстрее, пока мне везет чаще.
 
Ребенка на улице поймать не удалось, поэтому только домашние фотографии. В общем-то, чем длиннее волосы, тем лучше шапочка смотрится.

Шапка связана от противоположных концов мотка. Я волновалась, что в узоре все сольется, но этого не произошло. Маковка получилась крапчатая, но кажется это ее не портит.
 
Шапка без прибавок/убавок в узоре, поэтому гораздо проще в исполнении, чем береты. Будет неплохо выглядеть как из однотонной пряжи, так и из секционной. Подойдет любой меринос 400 м/100 г. 

Описание  готово
Спасибо за помощь в тестировании!
Надеюсь, Вы покажете свои красивые шапки не только мне в ЛП.

6 комментариев:

  1. Инна, очень классная шапочка вышла! И узор мне очень нравится! Если у тебя плотность вязания меньше 28 петель на 10 см, то я могу рискнуть протестировать)))). БОльшую плотность я просто физически не добьюсь. Если только свалять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника спасибо :).
      Плотность вязания 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.

      Удалить
  2. Какая красота! И пряжа и шапочка из нее замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, шапочка прелесть! Могу попробовать протестировать.

    ОтветитьУдалить