Translate

четверг, 17 сентября 2015 г.

Дыхание осени

Как Вы ощущаете приближение осени? Когда увидели первые опавшие листья или когда похолодало? Мой главный критерий - очень хочется оранжевого.

Значение оранжевого цвета связано с ощущением излучаемой энергии, тепла и накала внутренней энергии. У меня оранжевый ассоциируется с общительностью, весельем, энергичностью… Он менее страстен и интенсивен, чем красный, но выполняет схожую функцию в моем гардеробе J


Абсолютно незаменим в борьбе с промозглостью и серостью осеннего утра, излучает солнечное сияние желтого.

Моя осень начинается с поглядывания в сторону оранжевых вещей (сумочки, перчатки, ремешки и туфли J), затем вытаскиваются бобинки и моточки и хорошо, если их достаточное количество...

Могу ответственно заявить - я люблю оранжевый во всех его проявлениях!

В чистом виде
 
 
Сочетания получены при помощи уже упоминавшейся Color Palette FX (в предыдущем посте). Забавно, как меняется подбор оттенков в зависимости от фона! 

Про детей не забываю, покупаю рыжую мохнатость по первому требованию.
Любимый мохер тоже не обхожу своим вниманием
 

В виде секций разной длины (кауни показывать не буду, чтоб не надоесть)

 
 

и даже едва заметные крапинки в твиде, могут послужить толчком к его приобретению...

Не пугайтесь, я еще не все имеющиеся рыжики показала.

За окном дождь, значит в течении недели вся желто-оранжево-багряная красота станет бурой и окажется под ногами, а так хочется продлить "очей очарование". Пора вязать что-то оранжевое. Раз уж я публично призналась в любви к оранжевому (и сделаю это еще не раз), все оранжево-рыжее буду помечать тэгом "оранжевое настроение". Присоединяйтесь!

 Ударим оранжевым по серым будням!

И напоследок, полезные ссылки:

2 комментария:

  1. Ина какие вкусные ниточки, от НОРО и носочной аж слюнки побежали!! Разделяю Твою любовь к оранжевому, замечательный, поднимающий настроение цвет! Я тоже не удержалась, и согрешила бобиком оранжевого оттенка, называется жжёная сиена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, первый раз услышала такое название, пришлось искать... Я думала это "горчица", а вон она как называется :)

      Удалить